Какой штраф и чем регламентирован в данном случае?

Доброе утро .Какой штраф и чем регламентирован если в путевом листе стоит время выезда 7:00 а водитель выехал в 6:40 ?

, Александр, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! В данном случае, считаю, что штраф не обоснован, т.к. путевой лист имеется. Возможно в нем не совсем корректно отображено время, но данное отклонение крайне незначительно:

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, — (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

,