Кто должен платить за проверку счетчиков воды в муниципальной квартире?
Муниципальная квартира . Должны ли мы платить за проверку счётчиков учёта воды Кто должен платить ..?
, Валентин, г. Москва
Марина Фифинова
Здравствуйте Валентин.
Данная обязанность принадлежит собственнику жилого помещения в соответствии с жилищным законодательством. В вашем случае — это муниципалитет. Если договором найма не предусмотрено иное.
Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.
Никита Павлов
Добрый день,
Не зависимо от того кто является главным квартиросъемщиком в квартире, платить за поверку счетчика должен собственник — в вашем случае муниципалитет.