Может ли быть председателем дома не собственник квартиры?
Здравствуйте,у нас в доме есть мужчина, он не собственник , у него есть доверенность от жены. Может он быть председателем дома и ещё представлять интересы жильцов ещё по их доверенности?
, Татьяна, г. Омск
Иван Овчинников
Здравствуйте Татьяна! Если вы имеете председателя совета дома, то нет так как в силу части 6 статьи 161.1. Жилищного кодекса РФ
из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
Соответственно председателем совета дома может являться только собственник помещения многоквартирного жилого дома.