Как продать залоговый автомобиль, если ПТС на руках?
Здравствуйте,хотела бы продать залоговый автомобиль,ПТС на мне и на руках,нет возможности больше платить, подскажите пожалуйста,как это сделать?!
, Светлана, г. Новосибирск
Здравствуйте, сделать это достаточно просто. Ваши действия:
Заключаете договор к-п автомобиля, уведомляете покупателя, что он в залоге.
2. По условиям договора покупатель платить вам часть денежных средств, которые необходимы для погашения кредита и получения вами оригинала ПТС.
3. После получения ПТС (кредитор сам должен погасить запись о залоге), вы получаете остаток денежных средств за машину, а покупатель регистрирует ее на себя в ГИБДД.
Абсолютно чистая и прозрачная сделка.
Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.