Возможно ли выразить несогласие с решением суда о расторжении брака?

Здравствуйте

Возможно ли выразить несогласие с решением Суда о Расторжении Брака?

Как это сделать

Я не согласен

  • IMG-20181129-WA0003
    .jpg
, Константин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

В течение одного месяца после изготовления полного текста решения вы вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд (если решение вынес мировой судья — в районный суд)

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

У Вас только выписка из решения?

Согласно ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Предположу, что Вам откажут в удовлетворении ходатайства о составлении мотивированного решения в связи с пропуском процессуального срока.
А отсутствие мотивированного решения суда препятствует подаче апелляционной жалобы.