Как опротестовать действия судебных приставов и узнать сумму задолженности?

Здравствуйте! Открывал ИП в начале двухтысячных. Ни дня не работал. Сейчас нашел на сайте суд. приставов задолженность. Что делать?

, Станислав, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Судебные приставы исполнители исполняют решения суда.

Таким образом, Вам необходимо выяснить, какое дело (дела) в отношении вас были рассмотрены судом, изучить решение (решения). Это можно сделать на сайте суда по месту вашей регистрации по вашим ФИО либо обратиться к судебным приставам (приехать на прием) и изучить материалы исполнительного производства.

В материалах исполнительного производства должны содержаться исполнительные документы, в которых содержится номер судебного дела, иногда содержатся сами судебные решения (приказы).

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Станислав, в Вашем вопросе мало информации, нужно уточнить, что это за задолженность и имеет ли она отношение к Вашему ИП? Налоги это или страховые взносы? Закрыто у Вас ИП или нет? За какой период была начислена задолженность?

Все это Вы можете узнать на приеме у судебного пристава-исполнителя, прием осуществляется еженедельно по вторникам и четвергам. Обратитесь непосредственно к своему судебному приставу-исполнителю, всю необходимую информацию о нем Вы можете узнать на сайте ФССП.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав!

Если Вы можете указать свои личные данные: фамилию, имя, год рождения и наименование района регистрации в городе Москве (или ином месте),  я постараюсь найти и предоставить  более детальную информацию о Ваших долговых обязательствах. Если Вы полагаете, что это — сугубо персональная информация, то можете мне ее отправить в личном сообщении.