Увольнение генерального директора без учредителей ООО
Здравствуйте! ситуация следующая. В ООО (0) - 2 участника: ООО "1" - РФ владелец 40% , Компания "2" - кипр- владелец 60%.
ООО "1" в июне подает заявление о выходе из общества "о" , общество "0" -вносит соответствующие данные в ЕГРЮЛ. Доля не распределена -в ООО "0".
в январе 2019 генеральный директор решил уволиться по собственному желанию из ООО "0". написал по электронной почте связующему лицу на Кипр что хочет уволиться и необходима новая доверенность на представителя в РФ и получил ответ, что Компании "2" более не существует аж с мая ! 2018 года . Проверили реестр Кипрский стоит - dissolved. То, что Компания "2" ликвидировалась в РФ никто не знал, даже конечный бенефициар, никаких уведомлений ни ему ни ООО "0" не присылали.
Вопрос - как уволиться генеральному директору без последствий для себя?
Спасибо.
в дополнение:
понимаете здесь просто директор (ген/ не ген — не суть) просто не сможет уволиться, так как некому вручать или отправлять соответствующее заявление.
Не мешало бы и Устав Вашего ООО посмотреть.
Да, я знаю, что это не соответствует законодательству.
Вообще нет участников.
Отчетность будет сдаваться до тех пока не придумаю как вызволить гендира.