Можно ли в иске за второй период просрочки сдачи квартиры требовать моральный ущерб?

Здравствуйте. При подаче иска к Застройщику по неустойке на последующий период ( по первому периоду вынесено решение с выплатой морального ущерба в том числе) запрашивать моральный ущерб можно? Если да, то на что сослаться. На мой взгляд, чем дольше не сдается дом, тем бОльший моральный вред испытывает Дольщик.

, Валентина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Валентина!

Вы правильно рассуждаете.

Моралтный вред за первый период просрочки был причинен Вам и компенсирован именно за те моральные страдания, которые Вы претерпевали в периоде, за который первый раз просили суд о взыскании.

Если Ваши права и законные интересы продолжают нарушаться ответчиком, значит Вам вновь причиняются моральные страдания!

Компенсвции за причиняемые в настоящее время Вам моральные страдания Вами ещё не получена.

Смело подавайте исковое заявление!

Добрый день Валентина!

Вы правильно рассуждаете.

Смело подавайте исковое заявление!

Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Сергей. Но не знаю на что сослаться. А судья уже сказала, что моральный вред уже выплатили в первый раз. Где-то видела, что и штраф запрашивать вторично нельзя. Найти бы ссылку. Помогите, если можно.