Как взыскать алименты на детей после развода?
Бывший муж предлагает составить соглашение на 8000 рублей на 2 детей когда раньше он мне высылал по 12000,а сейчас говорит что без работный могули я подать на него в суд,и говорить что меня не устаивает его сумма
, Наталья, г. Фурманов
Дмитрий Ненашев
Здравствуйте, Наталья,
Да, если не удается заключить соглашение об уплате алиментов Вы вправе взыскать алименты в судебном порядке.
Алименты можно просить как в долевом отношении к заработку, так и в твердой денежной сумме. В соответствии с ч.2 ст.83 СК РФ суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме, если у родителя отсутствует заработок, взыскание алиментов в долевом отношении к заработку невозможно, затруднительно или существенно нарушает Ваши интересы.
Желаю удачи!