Как быть, если без моего ведома отчислили?

Здравствуйте, в связи с тем что я опаздала со сдачей практики , меня не допустили до сдачи диплома , сказали брать академический отпуск, я написала заявление , после чего мне сказали приходить через год и писать заявление об восстановлении... прошел год, я пришла писать заявление, а мне сказали что меня отчислили , при этом приказ мне не показали , доходной лист мне не дали , документы мне мои не возвращали , сказали что когда мы писали заявление на академический отпуск , его нельзя уже было подписывать , как это так ? Я могу написать его в любой месяц и день , разве есть такое то определенное время чтобы его писать , мне нужна помощь , что мне делать в такой ситуации , я такая не одна так же моего одногруппника по такой же ситуации отправили в академический отпуск и якобы потом отчислили ,что делать в такой ситуации? Прошу, помогите пожалуйста.

, Галина, г. Москва

Здравствуйте Галина! Вам нужно письменно обратиться с заявлением в деканат ВУЗА за разъяснением причин отчисления и получения копии приказа об отчислении.  Затем  подать в суд и признать незаконным Ваше отчисление с последующим восстановлением.