Какие есть шансы не платить алименты малознакомой девушке?

Здравствуйте. Произошла ситуация в которой был половой акт с несовершенно летней. Через пару дней ей исполнилось 18. Через неделю написала что задержка. Еще через неделю сделала тест . (отрицательно). От встреч и походов в больницу отказывается. Человека знал один день до случившегося. Подскажите что делать, что бы через пару месяцев она не пришла и не сказала "ты будешь отцом"? Какие права будут у нее? Каковы средства защиты против таких случаев ? Спасибо..

, Владимир Симакин, г. Дзержинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Основание для взыскания алиментов — решение суда, а так же соглашение об уплате алиментов между Вами и матерью ребёнка, только при наличии установленного в отношении Вас отцовства над ребёнком. В случае, рождения ребёнка  и установления отцовства, она сможет через суд взыскать с Вас алиментные платежи. Вряд ли у Вас получиться от данного факта защититься.