Как поступить с безнадежным долгом в данном случае?

Добрый день, заказал кредитный отсчёт и увидел следующее:

"Безнадёжный долг" по кредитной карте которой не плачу более 3 лет, был суд приказ ,отменял. Где узнать точно , об этом долге действующий ли он?

  • nDEQqD0mBiU
    .jpg
  • Gmy7MX2eABA
    .jpg
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Сергей Владимирович!

Из прикрепленных документов, насколько я понимаю, текущей задолженности по кредитной карте нет. Но перевод вашего долга в категорию безнадежных еще не означает, что банк не будет производить повторные судебные взыскания. Однако вы можете при обращении сослаться в суде на пропуск срока исковой давности — если с момента наступления обязанности по возврату кредита и до обращения с иском прошло более 3 лет.

Обращаться в отделение банк за сверкой расчетов не рекомендую, так как банк это может истолковать как признание долга.

Если вам потребуется дополнительная помощь, обращайтесь в чат, буду рада вам помочь!