Какие доходы учитывают при назначении алиментов от детей на содержание родителей?

Здравствуйте, в ходе разбирательства по дело об алиментах в пользу родителя суд потребовал продоставить доход моего можа. Какое право суд имеет на это? Муж никакого отношения не имеет к исцу и не должен ему платить

, Ольга, г. Воронеж

Добрый день, согласно п. 3, ст. 87 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

В данном случае Ваш супруг является заинтересованным членом Вашей семьи.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.