Как юридически грамотно оформить раздел имущества при разводе?

В свидетельстве о регистрации собственности на дом указаны два собственника 50% на 50%. При строительстве дома были использованы деньги родителей, которые отсылали переводами ( документы можно предоставить) из-за границы. в сумме 26000 евро., дом оценили 2миллиона 200000 тысяч, т.е. дом почти весь построен на деньги родителей. Вопрос такой, можно ли добиться, чтобы дом в суде не делили пополам, а как-то учесть переводы или же это бесполезно? Адвокат сказала, что суд при разводе и дележе имущества не будет учитывать это обстоятельство. А может можно побороться?

, Галина Васильевна, г. Омск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина Васильевна. Два собственника — это кто? муж и жена, которые хотят его делить? так делить фактически нечего, поскольку и так разделен изначально поровну. Если есть документы о том, что родители деньги давали в долг, например, или у одного супруга недостаточный доход был в период строительства дома и так далее (нужно изучать все моменты) то может быть можно пробовать изменить то что оформлено уже....

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Добрый день! Бороться стоит всегда! Ваша ситуация не безнадёжна.

При необходимости обращайтесь.