Подача протеста на судебное решение по иску коллекторского агентства

Здравствуйте, судья мирового суда вынес решение по иску коллекторского агенства о взыскании денежных средств не в мою пользу. Ранее мировой судья издавал судебный приказ о взыскании денежных средств, я его опротестовал и мировой судья отменил свой приказ, но теперь вынес решение о взыскании денежных средств с меня, в резулятивной части решения не сказано какими доводами и доказательствами руководствовался мировой судья! Как мне правильно его опротестовать? Договор цессии я не заключал, лицензию на выдачу денежных средств ни фирма микрозайма, где я брал деньги, ни коллекторское агенство не имеют. Суд проходил без моего присутствия. Подскажите пожалуйста как грамотно опротестовать решение мирового суда? Спасибо

, Игорь, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Для начала запросите мотивированное решение

Согласно ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Затем подайте апелляционную жалобу в районный суд.

Главное не пропустить процессуальные сроки