Какие возможны веские причины для восстановления срока апелляционного предоставления гос обвинителя?

пришло письмо что назначено заседание, цель восстановление сроков апеляционного прелставления гос обвинителя. это что? типа он не доволен и хочет больше срок? и какие веские причины должны быть на восстановление срока

, Юлия Шеянова, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Вы верно поняли, государственный обвинитель не согласен с принятым судебным актом и подал представление. Будет решаться вопрос о восстановлении срока обжалования в соответствии со ст. 389.5 УПК РФ если речь об уголовном деле, он может быть восстановлен по уважительной причине пропуска, а вариантов может быть масса.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.