Перевод квартиры из совместной собственности в единоличную
добрый день! подскажите пожалуйста возможен ли перевод собственности из совместной в единоличную. квартира в ипотеке, 2 заемщика,может ли муж отказаться от своей доли в собственности в пользу жены? Надо ли согласие Банка или можно через суд или нотариуса решить данный вопрос ?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Здравствуйте Ольга,
может ли муж отказаться от своей доли в собственности в пользу жены? Надо ли согласие Банка или можно через суд или нотариуса решить данный вопрос ?Ольга
до момента выплаты ипотеки квартира находится у банка в залоге и Вам требуется получить письменное согласие банка на то, чтобы муж Вам свою часть подарил. Просто через нотариуса здесь не решить и суд встанет на сторону банка.
Уточните, у Вас собственность долевая?
С уважением, Виктория.