Переоформление квартиры на детей без спора между родителями

возможно ли переписать с мужа на несовершеннолкетних детей квартиру в собственность или дарственную сделать может? нужно для того чтобы когда мужа не станет его внебрачный дочь не могла оспорить сделку в свою пользу.

, АЛЁНА, г. Бикин
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, надо оформлять договор дарения (статья 572 ГК РФ). оспорить сделку не смогут если квартира принадлежит исключительно Вашему мужу и он дееспособный будет на момент совершения сделки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.