Что делать, если банк требует погасить кредит и угрожает описью дома?

Здравствуйте. Умерла мама,после смети остался кредит,наследства она ни какого не оставила. Дом в котором она прописана принадлежит отцу. Банк требует погашения кредита,угрожает описать дом отца.Что делать?

, Владимир, рп. Новохоперский
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Владимир!

Претензии банка могут быть не беспочвенны.

Возможно, если обратиться к истории приобретения дома, выяснятся обстоятельства приобретения права собственности на дом в период брака Ваших папы и мамы.

Если это так, то независимо от того на кого из супругов было оформлено право собственности, он находился до смерти мамы в общей совместной собственности родителей. Если конечно папе он не достался в порядке дарения или наследования.

Если Вам необходимо детально разобраться в вопросе, то требуется выяснение дополнительных обстоятельств.

Для этого Вам необходимо обратиться в чат к любому юристу проекта.

Доброго дня!

Владимир
Клиент, рп. Новохоперский

Дом отец приобрел до брака с мамой.

Тогда можете «спать спокойно»! Банк Вас просто пугает. А Вы его не бойтесь!

Хорошего Вам дня!

Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Владимир! Не вступать в наследство и Банк с Вас ничего не сможет взыскать, если вступите то будете отвечать по обязательствам наследодателя.