Налог при продаже квартиры, зарегистрированной в собственность в 2016 году
Добрый день, квартира приобреталась по жск, акт приема передачи и выплаты пая - декабрь 2015, регистрация собственности - апрель 2016 г, должен ли я платить налог с продажи квартиры при ее продаже в январе 2019 г.
В соответствии с п. 3 ст. 4 Федервльного закона 382-ФЗ, положения статьи 217.1 НК РФ применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 01.01.2016.
В рассматриваемом случае право собственности возникло в декабре 2015.