Как быть, если два дома на участке ИЖС?
На участке 2560 кв м имею дом жилой построенный в 2008 году для гостей пл 89 кв/м зарегистрированный как жилой.заканчиваю строительство основного жилого дома двухэтажного площадью застройки 170 кв м (общая 230 кв/м)поехал в бти чтобы оформить пасплрт на новый дом,но у них узнал что два жилых дома на одном участке зарегистрировать нельзя!удивлен:участок земли поселений для ижс.правда ли что два дома быть не может по закону и по какому?участок в выборгском районе ленобласти. все нормы отступов от границ соседей,улицы и старого дома соблюдены.Высота нового основного дома 7,5 метра.С уважением Игорь Борисович
Расстояние между старым и новым домом 46 метров.БТИ при мне созвонилось с КУМИР, которая подтвердила: два жилых дома на одном участке зарегистрированы быть НЕ МОГУТ!!!
Если Вы работаете в Петербурге я могу подьехать к Вам на консультацию с документами и оплатой