1. Исходя из ваших слов — дом целиком принадлежит бабушке.
2. Факт прописки (постоянной/временной) ни каким образом не наделяет вас правом собственности (и не передаёт вам в собственность долю).
3. Если же вы ведёте речь о случае, когда бабушка умрёт — то, поскольку ваш отец умер раньше, вы будете являться наследником по закону и ничего вам отсуживать не придётся. Как наследник после смерти бабушки вы сможете претендовать на дом, который принадлежит ей.
4. После смерти вашего отца — вы также являетесь наследницей на всё то имущество, которое числилось за вашим отцом наравне с вашей бабушкой.
В остальном прошу уточнить — про какую долю и про какое «отсудить» вы вели речь.