Какое наказание мне грозит по ч 2 ст 158 УК РФ?

завели уголовное дело по ч 2 ст 158 посадят или нет имеется надзор 3 года из этих почти полтора год отходила

, Ульяна, д. Москаленки
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нобходимо смотреть погашена ли судимость, если не погашена, то в действиях будет рецидив. При всех видах рецидива наказание не может быть менее 1/3 от самого строгого. В вашем случае от 5 лет(СТ.158 часть 2) поэтому нужно изучать данные по личности.Само преступление не тяжкое, а средней тяжести (Ст.15 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ульяна
Клиент, д. Москаленки
конечно рецедив есть ещё есть 3 года надзору и завели уголовное дело пост158ч 2 если нанять одваката посадят меня или нет

Если рецидив опасный или особо опасный согласно статье 18 УК РФ, то условное наказание вообще не применяется(указано в статье 73 УК РФ)