Как можно взыскать ущерб за порчу натяжного потолка?
как взыскать деньги за порчу натяжного потолка. Соседи сверху испортили потолок,залив его монтажной пеной
, Татьяна, г. Саратов
Сергей Данилов
Татьяна, здравствуйте!
Не совсем понятно, каким образом это произошло. У Вас дыра в перекрытии или как-то иначе?
В любом случае Вы имеете полное право на возмещение причиненного вреда
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Обратитесь в управляющую компанию для составления акта, направьте претензию виновнику. В случае отказа в возмещении можете подавать в суд (если иск до 50 тысяч, то мировому судье, если больше 50, тогда в районный су