Запрет на регистрационные действия с авто за неуплату налогов другим человеком

Здравствуйте, в августе 2018 года купил машину, 15.08.2018 через ГИБДД оформил ее на себя без всяких проблем. 15.01.19 наложили запрет на регистрационные действия в связи с Взыскание налогов и сборов, включая пени. Запрет наложен Омским судебным приставом, ФИО должника с моим не совпадает. Сам на я нахожусь в Иркутске. Как можно снять запрет не заплатив налоги?

, Николай, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Николай! Это незаконно нужно обжаловать. Для начала необходимо точно все выяснить и обратиться к приставам.Можно написать обращение удаленно.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

Если Вы не являетесь должником по данному исполнительному производству, значит пристав не вправе наложит арест (запрет) на действия с Вашим имуществом. Рекомендую Вам направить в данное ОСП жалобу в порядке подчиненности — на имя старшего судебного пристава. Так же, Вы вправе это сделать через сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства». вход в сервис, через «Госуслуги». Так же, уже сейчас, Вы можете направить в административный суд — административное исковое заявление, по обжалованию данного постановления судебного пристава — исполнителя.