Как быть, если приходят завышенные счета на оплату за услуги ЖКХ?

ИЕРЦ выставляет завышенные счета на оплату ЖКХ,на основании загрузки безденежного реестра,согласно указаниям УК.Законно ли это и какая ответственность ЖКХ

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, это незаконно. пишите жалобу в жилищную инспекцию города и просите провести проверку.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.