Возможна ли продажа комнаты, где собственники несовершеннолетние дети?

Добрый день! Хочу продать комнату в общежитии, общей площадью 17,4 м2. Собственниками являются: я, муж и 2-е несовершеннолетних детей в равных доля. У меня в собственности имеется 1/2 от 2х комнатной квартиры(22м2). Как правильно мне оформить сделку, если я хочу выделить доли в своей половине в квартире, детям одновременно с продажей комнаты в общежитии. В опеке мне сказали, что необходимо денежные средства с продажи комнаты разместить на банковских счетах детей, в соответствии с долями, в дополнении к подаренным долям в квартире. Необходимо ли это?

, Мария, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, требование органов опеки и попечительства надо будет выполнить. А сделку оформляйте у нотариуса, учтите положения статьи 250 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.