Могут ли взыскать долги прежнего ИП с вновь открытого?

Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня было ИП я его закрыл в 16 году с долгами перед пенсионным! Хочу открыть опять! По тому Ип деятельность вообще не велась! А вопрос в чем если я открою новое Ип мои старые долги спишут с нового Ип?

, Евгений, г. Москва
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Право на  взыскание задолженности по долгам закрытого ИП с физического лица сохраняется у налогового органа в пределах установленных сроков, поэтому независимо от открытия/закрытия нового ИП долг может быть взыскан