Оформление договора дарения между собственниками нескольких объектов недвижимости

Добрый день,три объекта недвижимости поделены между тремя человеками, можно ли подарить между собой один объект? оформить договор дарения только на один объект,не затрагивая другие объекты?

, Алексей, г. Пермь
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Если я правильно вас понимаю, то у каждого из троих граждан есть доля в каждом объекте. Собственник доли недвижимости вправе распоряжаться своей долей, в том числе и подарить. При этом предметом сделки будет именно доля в праве на один объект.

Сделки с долями недвижимости оформляются через нотариуса.

Если  у вас другая ситуация, то уточните, что вы имеете ввиду:

три объекта недвижимости поделены между тремя человеками, можно ли подарить между собой один объект

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если речь идет о долевой собственности на объекты, то собственник имеет право распоряжаться своей долей по саоему желанию и оформить договор дарения, как на все доли одновременно, так и на какую-то конкретную, а остальные оставить за собой, также обращаю ваше внимание, что все договоры с долями подляжат оформлению исключительно через нотариуса.

Надеюсь мой ответ был полезен, буду вам благодарна за «+».