Какое имущество не имеют право описать судебные приставы?
какое имущество не имеют право описать судебные приставы, а также имеют ли право описывать детскую комнату. В ГПК 446 мало что об этом.
, Павел, г. Кумертау
Василий Катаев
Здравствуйте, Павел!
Помимо имущества, прямо указанного в статье 446 ГПК РФ, пристав не может наложить арест на то, что понимается как «обыденность обстановки». Точного толкования этого термина не имеется, поэтому данная тема полностью отдана на откуп и решение судебного пристава — исполнителя, который осуществляет арест имущества (производит опись имущества. подвергнутого аресту). Должнику не возбраняется, после такой описи, обратиться с иском в суд, с требованием исключить какое — нибудь имущество из такой описи и аргументировать свою позицию, при этом.
А чем ещё руководствоваться 229 ФЗ? Там что нибудь описывается
И можно ли переоформить на детей по договору дарения до суда что бы избежать проблем с описью.