Можно ли продать земельный участок, который был выдан многодетной семье?
Могу ли я продать участок которую дали многодетной семье
Она в собственности и в равных долях на 5 человек. Какие документы нужно собрать?
, Людмила, г. Ковров
Владимир Красников
Людмила
Добрый день!
Если земельный участок находится в собственности, то вы можете его продать. Но если собственниками долей являются несовершеннолетние дети, то на продажу нужно получить согласие органов опеки и попечительства вашего района, они как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. нужно либо положить средства на счёт детей в банке либо выделить доли в другой недвижимости.