С какими документами обратиться в суд, если я намерена подать жалобу на автосервис?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как и с какими документами необходимо обращаться в суд, если я намерена подать жалобу на автосервис за незаконное удержание моей собственности (автомобиля), и заставляют меня заплатить за стоянку не предупреждая и не прописывая стоимости в договоре? Спасибо!
, Елена, г. Москва
Николай Васильев
Здравствуйте, Елена.
1. Можете обратиться в полицию к участковому.
2. Можете подать в суд исковое заявление в суд общей юрисдикции.
Для составления искового заявления вам следует определиться с нормами права которые были нарушены. Также следует определиться с требованиями которые вы будете предьявлять автосервису.
из вопроса не совсем понятно в связи с чем у Вас удерживают автомобиль, поэтому конкретные нормы права привести затруднительно.
удерживать машину они не имеют право. Если к вам есть какие то претензии, то они должны отдать вам машину, обратиться в суд и взыскать с вас оплату через суд. (если они докажут, выполнение работ).