Удержанная работодателем сумма не перечислена приставам

Организация-работодатель удержала с работника деньги по исполнительному листу, приставам не перечислила. Расходные операции по расчётным счетам у предприятия приостановлены, есть заявление о признании организации банкротом (пока без движения). Работник уже уволен, предприятие и работник находятся а одном регионе, приставы в другом.

Куда обратиться, чтобы удержанная сумма попала к приставам?

, Елена, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

организация-работодатель удержала с работника деньги по исполнительному листу, приставам не перечислила. Расходные операции по расчётным счетам у предприятия приостановлены, есть заявление о признании организации банкротом (пока без движения). Работник уже уволен, предприятие и работник находятся а одном регионе, приставы в другом.

Вам следует уведомить судебных приставов о том, что сумма удержана по исполнительному документу.

Напишите заявление (во избежание повторного взыскания) в ССП,, в котором подробно опишите ситуацию. Письмо отправляйте заказным с уведомлением.