Как происходит легализация брака в России?
добрый день. я и мой молодой человек являемся государственными служащими. хотим заключить свой брак на Кубе. Может ли нам что то помешать? и как будет происходить легализация брака в России? что для этого потребуется? заранее благодарю за ответ
Мария, день добрый.
и как будет происходить легализация брака в России? что для этого потребуется?
Для того чтобы легализовать свой брак, вам, во время пребывания на Кубе, необходимо будет обратиться в посольство РФ на Кубе. Вы подаете в посольство следующие документы: 1) Заявление о легализации брака; 2) ваши с супругом паспорта; 3) квитанцию об оплате консульского сбора;
я и мой молодой человек являемся государственными служащими.
Не вижу сложностей, однако если работа одного из вас сопряжена с государственной тайной, то они могут возникнуть. Чтобы знать наверняка, я бы порекомендовал обратиться в МИД и вы узнаете точный ответ.
Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть
«общаться в чате». С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.