Регистрация брака между сиротой в возрасте 16 лет и лицом в возрасте 22 лет
Здравствуйте! мне 16 лет, я сирота, моему молодому человеку 22 года, имеет стабильную работу и зарплату. Мы хотим вступить в брак, подскажите пожалуйста, какие у нас есть права и возможно ли это вообще? заражение спасибо!
, Ксения, г. Костомукша
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, Ксения
Поскольку Вам нет 18 лет, то необходимо разрешение органов местного самоуправления на вступление в брак
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст (действующая редакция)
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В