Сотрудники банка не отдают документы после окончания срока одобрения ипотеки
Здравствуйте,была подана заявка на ипотеку в банк, заявка одобрена, искали жилье, подходящего так и не нашли, в январе срок три месяца на поиск жилья истек и банк прислал смс, что мы отказались от ипотеки и заявка закрыта.После чего я отправился в банк с просьбой вернуть мне документы, на что мне начали грубо отвечать и повышать голос, хотя я спокойно разговаривал, всячески уходить от ответов, позже ипотечный менеджер отправилась к начальнику ипотечееого отдела и они долго, минут 10 о чем-то там беседовали, после чего меня пригласили в кабинет и само собой мне там уже никто не был рад, сказали, что документы они не могут вернуть, т.к. они уехали в архив. Я долго настаивал вернуть документы из архива, т.к. меня это волновать не должно, в разговоре начальник отдела сообщила: «Не бойтесь, ипотеку на вас никто не оформит». Хотя я даже не говорил об этом. В итоге пообещали перезвонить, как только документы заберут из архива. Прошло уже две или больше недель, но звонка так и нет.Подскажите, законно ли такое удерживание документов? Мы с супругой ничего не подписывали. Выходит это незаконный сбор персональных данных? Или есть еще какая-то статья за что их можно привлечь? Запись разговора с сотрудниками имеется.
