Можно ли забрать заявление о краже из полиции, если украденное нашлось позже?
Добрый день. Можно ли забрать заявление о краже ювелирных изделий из квартиры, если они позже были найдены? Как это сделать, если нет состава преступления?
, Екатерина, г. Рязань
Марина Полникова
Забрать заявление из полиции Вы уже не сможете. Просто обратитесь в полицию и сообщите о том, что Вами были найдены пропавшие ювелирные изделия. Уголовное дело будет прекращено из-за отсутствия события преступления.
http://www.consultant.ru/docum...
УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления.