8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регистрация ООО на азербайджанца отличается от регистрации на россиянина?

Здравствуйте. Ко мне обратился гр-н Азербайджана с просьбой открыть на него ООО. Скажите пожалуйста, чем порядок регистрации ООО на азербайджанца отличается от россиянина? Этот господин объяснил, что он будет являться единственным учредителем и ген. директором. У него есть нотариально заверенный перевод паспорта и (какая-то) зеленая карточка... Что добавляется к стандартной процедуре регистрации ООО, если учредитель гр-н Азербайджана?

, Марина, г. Тула
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Будет ли ситуация отличаться, если одаряемым станет внук?
Добрый день. Прошу проконсультировать по следующей ситуации. В 2003 году мной в браке была приобретена комната, право собственности оформлено на меня. В 2009 году брак расторгнут. Нотариального соглашения о разделе имущества не заключалось. После развода имущество было фактически разделено между супругами, имеются документы и переписка того периода. В настоящее время бывший супруг заявил, что считает комнату совместным имуществом, однако одновременно письменно сообщил, что не возражает против того, чтобы в будущем комната перешла нашей дочери. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Могу ли я в настоящее время подарить комнату дочери без согласия бывшего супруга? 2. Какие риски оспаривания такой сделки существуют? 3. Будет ли ситуация отличаться, если одаряемым станет внук ? 4. Возможно ли оформить у нотариуса документ, которым бывший супруг подтвердит отсутствие возражений против передачи комнаты дочери и отсутствие претензий к данной сделке? 5. Какой вариант передачи недвижимости дочери является наиболее безопасным с точки зрения возможных будущих споров? Конечная цель — через несколько лет продать объект и использовать средства для покупки недвижимости у моря для дочери. Хотелось бы выбрать вариант с минимальными рисками будущего оспаривания. • комната до сих пор зарегистрирована только на мне; • прошло уже около 17 лет после развода; • у вас есть переписка 2010 года, где бывший супруг знал о комнате и обсуждал ее при разделе имущества. Заранее благодарю!
, вопрос №4979026, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Схема выглядит так: 1 млн рублей на ООО → купил крипту у обменника → продал в наличку → пополнил ООО → и так по кругу
Я планирую открыть юридическое лицо — ООО — на системе УСН и покупать криптовалюту у лицензированных обменников в Кыргызстане, которые имеют корреспондентские счета в рублях здесь. Затем продавать всё это в наличные и пополнять свою фирму, ООО, и так по кругу. Схема выглядит так: 1 млн рублей на ООО → купил крипту у обменника → продал в наличку → пополнил ООО → и так по кругу. Изначально у меня будут заёмные средства на фирме, условно 1 млн рублей, чтобы не с них платить налог, а уже с прибыли — 6% на УСН. Сама прибыль составляет 1–2%, поэтому я планирую прогонять в день 10 млн рублей, а в месяц, соответственно, это будет в районе 300+ млн рублей. Вопрос: насколько легально я смогу этим заниматься со стороны налоговой, а также со стороны банка, чтобы мой расчётный счёт не заблокировали по 115-ФЗ из-за крипты? Одни назначение платежа не учитывают, никакие виртуальные активы не указывают, а у других назначение — собственно, как покупка ВА. И какую деятельность открывать как компанию Назначение платежей будет либо такое: «Работаем по договору купли-продажи виртуальных активов. Форму договора направлю ниже. В ней же предусмотрены формы заявок и отчётов, которые подписываются при реализации сделок. Работает через российские банки. Назначение платежа: “Добрый день! {VO99085} Оплата по договору купли-продажи виртуальных активов № ___ от ..2025 г. и дополнительному соглашению № ___ к договору № ___ от ..2025 г. НДС не облагается”». Либо: «Пополнение аккаунта на платформе Quantum на основании Пользовательского соглашения от 08.06.2025. НДС не облагается». Собственно насколько легально это в рф можно делать, и с чем столкнуться можно, если не считая вопрос от банков 115фз , сказали могут помочь со стороны банков
, вопрос №4979016, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Видят ли в налоговой поступления на счёт, тк есть обмен информацией о счетах россиян в рк?
Какой штраф будет если не подать отчёт о зарубежном счёте? Нужно ли платить налог? Теща родилась на Украине когда это были еще советы. Ей и её сестре досталась земля по наследству от родителей,тк она и сестра были уже граждане России по закону Украины они не могли оформить землю на себя поэтому они решили оформить её на родственницу (год). В 2025 году землю продали и они перевели деньги на счёт жены в Казахстан (жена гражданка РФ) переводили несколько месяцев примерно по 2000$ в месяц, суммарно 14000$. Жена с тёщей съездили в Казахстан, сняли деньги и наличкой ввезли в РФ. По закону РФ нужно подать отчёт о счёте в зарубежном банке если более 600 тыс рублей прошло по счёту. Какой штраф будет если не отправить отчет в налоговую? Нужно ли будет платить налог? Родственники уже заплатили налог в Украине. Видят ли в налоговой поступления на счёт, тк есть обмен информацией о счетах россиян в рк?
, вопрос №4978719, Артем, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в выписном эпикризе есть заключение ВВК (МСЭК) и просто заключение ВВК чем они отличаются
Здравствуйте в выписном эпикризе есть заключение ВВК (МСЭК) и просто заключение ВВК чем они отличаются
, вопрос №4978164, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через суд выписывают с места постоянной регистрации, имеется временная регистрация на два года, вопрос можно ли пока есть временная регистрация обойтись без постоянной регистрации?
Через суд выписывают с места постоянной регистрации,имеется временная регистрация на два года, вопрос можно ли пока есть временная регистрация обойтись без постоянной регистрации?
, вопрос №4977930, фаил, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2019