Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Чем регистрация ООО на азербайджанца отличается от регистрации на россиянина?
Здравствуйте. Ко мне обратился гр-н Азербайджана с просьбой открыть на него ООО. Скажите пожалуйста, чем порядок регистрации ООО на азербайджанца отличается от россиянина?
Этот господин объяснил, что он будет являться единственным учредителем и ген. директором. У него есть нотариально заверенный перевод паспорта и (какая-то) зеленая карточка...
Что добавляется к стандартной процедуре регистрации ООО, если учредитель гр-н Азербайджана?
Добрый день.
Прошу проконсультировать по следующей ситуации.
В 2003 году мной в браке была приобретена комната, право собственности оформлено на меня.
В 2009 году брак расторгнут. Нотариального соглашения о разделе имущества не заключалось. После развода имущество было фактически разделено между супругами, имеются документы и переписка того периода.
В настоящее время бывший супруг заявил, что считает комнату совместным имуществом, однако одновременно письменно сообщил, что не возражает против того, чтобы в будущем комната перешла нашей дочери.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Могу ли я в настоящее время подарить комнату дочери без согласия бывшего супруга?
2. Какие риски оспаривания такой сделки существуют?
3. Будет ли ситуация отличаться, если одаряемым станет внук ?
4. Возможно ли оформить у нотариуса документ, которым бывший супруг подтвердит отсутствие возражений против передачи комнаты дочери и отсутствие претензий к данной сделке?
5. Какой вариант передачи недвижимости дочери является наиболее безопасным с точки зрения возможных будущих споров?
Конечная цель — через несколько лет продать объект и использовать средства для покупки недвижимости у моря для дочери. Хотелось бы выбрать вариант с минимальными рисками будущего оспаривания.
• комната до сих пор зарегистрирована только на мне;
• прошло уже около 17 лет после развода;
• у вас есть переписка 2010 года, где бывший супруг знал о комнате и обсуждал ее при разделе имущества.
Заранее благодарю!
, вопрос №4979026, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я планирую открыть юридическое лицо — ООО — на системе УСН и покупать криптовалюту у лицензированных обменников в Кыргызстане, которые имеют корреспондентские счета в рублях здесь. Затем продавать всё это в наличные и пополнять свою фирму, ООО, и так по кругу.
Схема выглядит так:
1 млн рублей на ООО → купил крипту у обменника → продал в наличку → пополнил ООО → и так по кругу.
Изначально у меня будут заёмные средства на фирме, условно 1 млн рублей, чтобы не с них платить налог, а уже с прибыли — 6% на УСН. Сама прибыль составляет 1–2%, поэтому я планирую прогонять в день 10 млн рублей, а в месяц, соответственно, это будет в районе 300+ млн рублей.
Вопрос: насколько легально я смогу этим заниматься со стороны налоговой, а также со стороны банка, чтобы мой расчётный счёт не заблокировали по 115-ФЗ из-за крипты? Одни назначение платежа не учитывают, никакие виртуальные активы не указывают, а у других назначение — собственно, как покупка ВА.
И какую деятельность открывать как компанию
Назначение платежей будет либо такое:
«Работаем по договору купли-продажи виртуальных активов. Форму договора направлю ниже. В ней же предусмотрены формы заявок и отчётов, которые подписываются при реализации сделок.
Работает через российские банки.
Назначение платежа: “Добрый день! {VO99085} Оплата по договору купли-продажи виртуальных активов № ___ от ..2025 г. и дополнительному соглашению № ___ к договору № ___ от ..2025 г. НДС не облагается”».
Либо:
«Пополнение аккаунта на платформе Quantum на основании Пользовательского соглашения от 08.06.2025. НДС не облагается».
Собственно насколько легально это в рф можно делать, и с чем столкнуться можно, если не считая вопрос от банков 115фз , сказали могут помочь со стороны банков
, вопрос №4979016, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой штраф будет если не подать отчёт о зарубежном счёте? Нужно ли платить налог?
Теща родилась на Украине когда это были еще советы. Ей и её сестре досталась земля по наследству от родителей,тк она и сестра были уже граждане России по закону Украины они не могли оформить землю на себя поэтому они решили оформить её на родственницу (год). В 2025 году землю продали и они перевели деньги на счёт жены в Казахстан (жена гражданка РФ) переводили несколько месяцев примерно по 2000$ в месяц, суммарно 14000$. Жена с тёщей съездили в Казахстан, сняли деньги и наличкой ввезли в РФ.
По закону РФ нужно подать отчёт о счёте в зарубежном банке если более 600 тыс рублей прошло по счёту. Какой штраф будет если не отправить отчет в налоговую?
Нужно ли будет платить налог? Родственники уже заплатили налог в Украине.
Видят ли в налоговой поступления на счёт, тк есть обмен информацией о счетах россиян в рк?
, вопрос №4978719, Артем, г. Тольятти
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через суд выписывают с места постоянной регистрации,имеется временная регистрация на два года, вопрос можно ли пока есть временная регистрация обойтись без постоянной регистрации?
, вопрос №4977930, фаил, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.