Могут ли при примерной службе уволить за лишение водительских прав?
Здравствуйте,у меня к Вам вопрос такой.Мой муж,старший прапорщик,на должности командира взвода,был лишен водительских прав за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения.Оговорюсь сразу- в свой выходной.Составлен протокол об административном правонарушении и доведен до командира часть.На построении части командир объявил ПНСС и добавил ,что муж уволен. Назначена аттестационная комиссия. Ждем.Ранее нарушений не было .Служебных взысканий не накладывалось.Свои обязанности выполняет ответственно.Объявлен лучшим командиром взвода части.Могут ли его уволить,не смотря на примерную службу?
Александр Иванович, благодарю Вас за ответ!