Как получить страховую выплату, если загородный дом сгорел?

Зарегистрировали загородный дом по программе Сбербанк Страхование "Защита частного дома", где объектом является жилой дом. Однако в выписке наш загородный дом имеет статус "нежилое". Возможно ли получить выплату, если загородный дом сгорел?

, Карина, г. Москва

Добрый день, Карина.

В договоре страхования должно быть указано застрахованное имущество, в частности, такие его характеристики, которые позволяют его идентифицировать (адрес, кадастровый номер и пр.).

Если застрахованное имущество сгорело и данный случай по договору является страховым, то страховщик обязан произвести страховое возмещение в размере полной страховой суммы по договору.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).