Возможно ли получить отсрочку от армии после техникума, если приглашают на работу?
Мужу 22 года, учится на 4м курсе в техникуме, осталась только защита диплома. Кроме того у нас три недели назад родился сын. На практике его пригласили официально устроиться на работу(в гос. структуру), но он отказывается из-за того, что боится, что могут призвать. Так вот если все-таки призовут, есть ли какая-то возможность отсрочки? И действительно ли за ним придут, если он устроится?
Пусть муж пока идет на работу (февраль — март): призывная кампания начинается с 01 апреля (весенний призыв).
Отсрочка от призыва на военную службу при наличии одного ребенка не предоставляется, исключение, когда призывник имеете ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
Право на отсрочку от призыва на военную службу уже использовано, т.е. предоставляется однократно.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 1 ст. 24, ст. 25)
С уважением,