Предусмотрено ли получение билета/справки после 27 лет?

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по вопросу получения военника/справки по достижению 27 лет. Мне уже 29, до этого возраста мне ни разу не приходила повестка, не было ни звонков, вообще ничего, будто моё дело потеряли и забыли про меня.

Меня не звали, я и не шёл :) Потребности в этих документах до последнего момента не было, но теперь хочу сменить место работы, но для устройства нужен или военный или справка. Если я пойду в военкомат, что меня там ждёт?

, Владимир, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Владимир! В данном случае уголовная ответственность Вам не грозит.

Мне уже 29, до этого возраста мне ни разу не приходила повестка, не было ни звонков, вообще ничего, будто моё дело потеряли и забыли про меня.

 :

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3
(ред. от 23.12.2010)
«О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»

4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.
Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Если повесток Вы не получали -  идите в военкомат и получайте справку.