Возможно ли получить деньги после увольнения из ВС РФ?

Добрый день,проходил службу по контракту с 2015 по 2018 год,надбавку за экипажность не получали,сейчас мои бывшие сослуживцы получат перерасчет этой надбавки за период службы в который она не выплачивалась

Могу ли я так же получить эти деньги?

, Денис, г. Волгоград
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис! Надбавка за ОУС плавсоставу может быть взыскана в течение срока исковой давности — 3 года. Но нужно будет обосновывать почему раньше не получали? Какие действия предпринимали.

Могу ли я так же получить эти деньги?

Денис

ПМО-2700:

7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Добровольно выплачивать не станут, только через суд.