Не перестанут ли мне выплачивать пенсию в данном случае?

Я получаю пенсию по потери кормильца. Не работаю. Хочу поступить в институт, взяв целевое направление. Боюсь, что после этого мне перестанут выплачивать пенсию, так как не буду ли я числиться у них как работник?

, Мария, г. Тамбов

Здравствуйте!

нет, целевое направление не лишит Вас права на получение пенсии по потере кормильца если Вы будете обучаться на дневном отделении в соответствии со ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.