До какого возраста положены социальные выплаты детям-сиротам?

Здравствуйте, хотела бы узнать до скольки лет выплачивают социальные выплаты детям сиротам?на момент когда потеряла родителей было мне 19лет , подожено ли мне социальные выплаты на учебе,так как я студентка?

, Рената, г. Дербент
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Учитывая, что на момент потери родителей Вы являлись совершеннолетней, Вы не могли быть отнесены к категории «ребенок-сирота».
Однако, все же Вы имеете право на получение социальной пенсии на основании пп.3 п.1 ст. 11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», согласно которой право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери.