Адрес получения документов при регистрации ООО

Здравствуйте, подавали документы на регистрацию через ЭЦП нотариуса. В листе Н заявления указали получение документов по почте. Подскажите, пожалуйста, на какой адрес и в какой срок должны прийти документы о регистрации? Уже месяц прошел, документов нет ни по адресу учредителя, ни по юр адресу.

, Алена, с. Аликово
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! документы должны прийти на адрес компании, сроки получение документов почтой обычно очень затянуты… Попробуйте обратиться в отделение ИФНС куда подавали документы.

Интересно, каким это образом — если на регистрацию документов подавал/отправлял документы нотариус — они должны прийти на адрес компании, Кристина Степанова?

Если отправляет нотариус — то и приходят они нотариусу, а не компании/учредителю! Не вводите людей в заблуждение.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Если вы обращались с формой р11001 к нотариусу и при этом просили его передать данную форму на регистрацию в налоговую — то в таком случае все зарегистрированные документы поступают именно К НОТАРИУСУ и вам нужно вновь прийти к тому же нотариусу и получить как зарегистрированные документы, так и те, что вы подавали для передачи на регистрацию.

а то, что способ получение документов по почте вас не смущает, Шипко Анатолий? По крайней мере в моей практике они приходили на адрес, НО, возможно что и электронный файл придет нотариусу.