Не было оформлено ипотечное жилье до расторжения брака супругов
Здравствуйте. Муж с женой взяли ипотеку с внесением материнского капитала, квартира в равных долях на четверых, муж, жена и двое детей. Выплатили ипотеку и развелись. Спустя два года жена подала в суд, чтобы суд признал долю бывшего мужа незначительной с заменой ее денежной компенсацией. Но тут выяснилось, что они после выплаты ипотеки до сих пор не оформили квартиру на себя и она у них до сих пор с обременением. Может ли суд принять иск, если др сих пор квартира с обременением и не оформлена на супругов? И второй вопрос, если спустя два года после ипотеки ее оформлять, так же обязательно на 4 доли, или можно на одного из супругов? Спасибо