Документы для получения гражданства РФ по статусу носителя русского языка
День добрый! Меня зовут Клара.
Я являюсь учителем русского языка. Мне 56 лет. На родине(Узб.) я уже пенсионерка. Проживаю в Ворнежской обл.
Работала официально в местной школе 1,5 года.
Также имеется родная сестра, получившая гр-во рф в 2016.
Мой пакет документов:
● РВП (с октября 2017)
● Диплом
● Трудовая
● Св-во о заключении брака родителей (мать родилась в Амурской обл.)
● Сертификат о владении рус.яз. на ВНЖ
Я хочу получить гражданство в упрощенном порядке.
Мои дальнейшие действия?
Достаточно ли этих документов для скорейшего получения гражданства?
В местном отделе по мигр-м вопросам, мне сказали, что я должна доказать родственные связи с Россией, чтобы получить статус «носитель русского языка» для упрощенного гражданства.
(желательно с указанием статей для предоставления в паспортном столе)