Можно ли признать лежачую мать недееспособной?
Здравствуйте! Ситуация такая - моей маме 69 лет, недавно она практически перестала передвигаться сама (из-за перелома позвоночника свежего или старого врачи так и не могут установить).
Мы перевезли её в себе в другой регион, необходимо встать на учёт в местный пенсионный фонд, это можно сделать по доверенности, но нотариусы не берутся её оформлять, якобы она не похожа на себя в паспорте (паспорт с фото в её 45 лет), говорят меняйте паспорт, а как его переоформлять если она можно сказать не транспортабельна?? Нужно и в пенсионный фонд, в поликлинику прикрепиться на обслудмвание, и во все другие органы власти, пенсию не получает уже 3 месяца, для этого нужна доверенность.. А тем временем состояние в том числе психическое ухудшается, она уже совсем как ребёнок, по квартире почти не ходит. Как быть не понимаю... Что можно сделать в нашей ситуации?