Проживание по договору найма в служебном жилье военнослужащего

мужу дали служебное жилье по договору найма.Сейчас заканчивается первый контракт и он уходит со службы.Знаю,что многие продолжают жить в служебном жилье, работая на гражданке.есть ли основания проживать там?есть ребенок 4 года

, Инна Андреева, г. Вологда
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
мужу дали служебное жилье по договору найма.Сейчас заканчивается первый контракт и он уходит со службы.Знаю, что многие продолжают жить в служебном жилье, работая на гражданке.

Инна

Добрый день! Служебное жилое помещение предоставляется на период службы в соответствии с договором найма. При увольнении данное жилое помещение подлежит сдаче и освобождению.

есть ли основания проживать там?

Инна

Только если вы имеете право на постоянное жильё и состоите в очереди по линии силовой структуры.

есть ребенок 4 года

Инна

Это ни на что не влияет. Если добровольно не освободите по требованию — то вас выселят через суд.

Инна Андреева
Клиент, г. Вологда
спасибо за ответ